Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Albert Roosenboom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Roosenboom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
520
Albert Roosenboom,
1845 - 1873
WINKENDE KINDER BEI EINEM FEST IN DER STADT Öl auf Leinwand.
34 x 26 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen ältere Schenkungswidmung mit Datierung „1880".
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Drei Kinder an einem Balkon mit Kunstschmiedeeisengitter, im Zentrum ein Mädchen, das mit einem weißen Tuch winkt. Daneben ein Knabe mit Strohhut und schwarzem Anzug, der eine Fahne hält. Links das kleine Schwesterchen in weißem Kleid mit rosafarbener Schleife. Die Fenster der Häuserfassaden geöffnet, mit zahlreichen Schaulustigen, die der auf der Straße versammelten Menge zuwinken. Gefeiert wird entweder ein nationales Ereignis oder eine Prozession. Auf dem Dach sowie im Vordergrund weitere Flaggen. (810601)
Albert Roosenboom,
1845 - 1875
BECKONING CHILDREN AT A FEAST IN A CITY
34 x 26 cm.
Signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Roosenboom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Roosenboom?
Volete vendere un′opera di Albert Roosenboom?