Votre recherche Albert Roosenboom dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Roosenboom?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Roosenboom vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
520
Albert Roosenboom,
1845 - 1873
WINKENDE KINDER BEI EINEM FEST IN DER STADT Öl auf Leinwand.
34 x 26 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen ältere Schenkungswidmung mit Datierung „1880".
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Drei Kinder an einem Balkon mit Kunstschmiedeeisengitter, im Zentrum ein Mädchen, das mit einem weißen Tuch winkt. Daneben ein Knabe mit Strohhut und schwarzem Anzug, der eine Fahne hält. Links das kleine Schwesterchen in weißem Kleid mit rosafarbener Schleife. Die Fenster der Häuserfassaden geöffnet, mit zahlreichen Schaulustigen, die der auf der Straße versammelten Menge zuwinken. Gefeiert wird entweder ein nationales Ereignis oder eine Prozession. Auf dem Dach sowie im Vordergrund weitere Flaggen. (810601)
Albert Roosenboom,
1845 - 1875
BECKONING CHILDREN AT A FEAST IN A CITY
34 x 26 cm.
Signed at the lower left.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Roosenboom sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Roosenboom?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Roosenboom?