Ricerca Adolf Hengeler nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Adolf Hengeler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Hengeler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
524
Adolf Hengeler,
1863 Kempten - 1927 München
DER FRÜHLING Öl auf Holz.
54,5 x 55,5 cm.
Links unten seitlich signiert und datiert „1916", verso weitere Signatur von Hand des Künstlers.
Im originalen, geschnitzten, gefassten und auf rotem Grund vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Junge Frau im Kleid nach der Renaissance-Mode in Frühlingslandschaft mit Blumenkranz. Ihr gegenüber ein Putto, wie bei Hengeler üblich. (811384)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Hengeler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Hengeler?
Volete vendere un′opera di Adolf Hengeler?