Ricerca Theodor von Hötzendorff nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Theodor von Hötzendorff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor von Hötzendorff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
565
Theodor von Hoetzendorff,
1898 - 1974 München
SEELANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
62 x 43 cm.
Rechts unten signiert. Verso vom Künstler nochmals bezeichnet mit Ortsangabe „Grassau/ Chiemgau" und Titel „Frühling am See", ferner eine Werknummer „421".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Hochformatiges Landschaftsbild. Seitlich hochziehende Bäume im Vorfrühling, noch gering belaubt, am Ufer eines Sees mit blauem Gebirgszug im Hintergrund, im Vordergrund kleiner Ufertümpel.
Das Gemälde wurde ausgestellt und im Katalog erfasst in der Ausstellung des Malers Theodor von Hoetzendorff in Grassau unter der Nr. 25. (811421)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor von Hötzendorff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor von Hötzendorff?
Volete vendere un′opera di Theodor von Hötzendorff?