Ricerca Marie Mela Muter nell’asta
Arte moderna ed arte russa
sabato, 26 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Marie Mela Muter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie Mela Muter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
888
Maria Mela Muter,
1876 - 1967
STILLEBEN MIT FISCH, APFEL UND KANNEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 37,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
In pastosem, flottem Pinselstrich und leicht abgedämpften Farben, unter denen das Grün des Apfels besonders vortritt. (811071)
Marie Mela Muter, 1886 - 1967
STILL LIFE WITH FISH, APPLE AND JUGS
Oil on canvas, relined.
45.5 x 37.5 cm.
Signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie Mela Muter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie Mela Muter?
Volete vendere un′opera di Marie Mela Muter?