Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Rodolfo Paoletti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rodolfo Paoletti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1241
Rudolfo Paoletti,
1866 Venedig - 1930 Mailand
VENEDIG IN DER ZEIT DES KARNEVALS Öl auf Holz.
50 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick über einen Seitenkanal mit Gondel hinweg auf den Eingang eines Palazzo, davor ein maskierter Mann mit Dreispitz. Die Szenerie in mystischer, geheimnisvoller Stimmung wiedergegeben, überwiegend in Grün- und Brauntönen. (7900636)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rodolfo Paoletti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rodolfo Paoletti?
Volete vendere un′opera di Rodolfo Paoletti?