Ricerca Paul Paede nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Paul Paede?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Paede verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
537
Paul Paede,
1868 Berlin - 1929 München
WEIBLICHER AKT VOR DEM SPIEGEL Öl auf Leinwand.
91 x 70 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Das Mädchen auf einem barocken, zweisitzigen Sofa mit Gobelinbezug sitzend. Das Gesicht verschattet dem Spiegel zugewandt, dort frontal zu sehen. Lockere, für den Maler typische, pastos aufgetragene Malweise. (811381)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Paede viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Paede?
Volete vendere un′opera di Paul Paede?