Votre recherche Marcel Krasicky dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel Krasicky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marcel Krasicky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
538
Marcel Krasicky,
1898 - 1940
HALBAKT EINES LIEGENDEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
41 x 52 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Die junge Frau nach links auf mehrfarbigen Tüchern liegend, der Oberkörper im Akt wiedergegeben, die Hand auf ein weißes Tuch gelegt, das anmutige Gesicht mit geschlossenen Augen und schwarzen Haaren. (811386)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marcel Krasicky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel Krasicky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel Krasicky?