Ricerca Frans Pourbus d. Ä. nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Frans Pourbus d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Pourbus d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
250
Frans Pourbus der Ältere,
1545 Brügge - 1581 Antwerpen, zug./ Art des
Maler der Genter Schule
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
57 x 45 cm.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Halbbildnis eines schwarz gekleideten Herren mit schwarzer Kappe, nach rechts gewandt, Lippen, Backen- und Kinnbart, unter dem eine weiße, kurze Halskrause hervortritt. Der grünlich gehaltene Hintergrund teilweise übermalt, lediglich ein Teil der Altersangabe sichtbar erhalten, mit der Aufschrift „SVE". (811731)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Pourbus d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Pourbus d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Frans Pourbus d. Ä.?