Ricerca Max Gaisser nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Max Gaisser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Gaisser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
412
Max Gaisser,
1857 Augsburg - 1922 München
JUNGE MAGD, MÖNCH UND LANDKNECHT IM KLOSTERKELLER Öl auf Holz.
50 x 39,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Stimmungsvolles Kellerinterieur mit einem am Tisch sitzenden Mönch in brauner Kutte mit Zinnkrug, der sich - gemeinsam mit einem Degen tragenden jungen Mann - über das Ungeschick der Magd lustig macht, deren Korb mit Melonen, Kürbis und Trauben zu Boden gefallen ist, was der Maler zum Anlass nahm, diese Bildpartien in der Ecke rechts unten als Stillebenmotiv zu beleben. (801103)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Gaisser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Gaisser?
Volete vendere un′opera di Max Gaisser?