Ricerca Louis Faille nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Louis Faille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Faille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
442
Louis Faille,
nach 1878 - nach 1964
RÜCKENAKT Öl auf Holz.
32 x 25 cm.
Unten rechts signiert "L Faille" (ligiert). Rückseitig Galerie-Etikett, bezeichnet und datiert "12 mars 1910".
Vergoldeter Stuckrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Im Innenraum auf bedecktem Hocker sitzende, vom Betrachter abgewandte Frau mit überschlagenen Beinen, das rechte Bein durch die Arme angezogen. (800031)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Faille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Faille?
Volete vendere un′opera di Louis Faille?