Ricerca Frederik Hendrik Hendriks nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Frederik Hendrik Hendriks?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederik Hendrik Hendriks verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
485
Frederick Hendricks,
1808 Arnhem - 1865
Gemäldepaar RASTENDER WANDERER UND FRAU MIT WEISSER HAUBE AN EINEM WALDWEG
und
FRAU MIT WEISSER HAUBE NEBEN EINEM KNABEN MIT HÜNDCHEN AN EINEM WALDWEG
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Öl auf Holz.
21,5 x 27,5 cm.
Unten mittig signiert. (8012527)
Frederick Hendricks,
Arnhem 1808 - 1865
Pair of paintings
Oil on panel.
21.5 x 27.5 cm.
Signed at the lower centre.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederik Hendrik Hendriks viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederik Hendrik Hendriks?
Volete vendere un′opera di Frederik Hendrik Hendriks?