Ricerca Adolf Büger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Adolf Büger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Büger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
535
Adolf Büger,
1885 - 1966,
Münchener Maler des 20. Jahrhunderts
KNABE MIT TROMMEL Öl auf Leinwand.
130 x 74 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Bruckmanns Lexikon der Münchener Malerei des 19./ 20. Jahrhunderts, Band 1. (800212)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Büger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Büger?
Volete vendere un′opera di Adolf Büger?