Ricerca H. Holzapfel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di H. Holzapfel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di H. Holzapfel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
553
H. Holzapfel,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
DER ABGELEHNTE ANTRAG Öl auf Holz.
20,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Humoristische Darstellung einer dicklichen Alten, die resolut ihre Fäuste in den Leib stemmt und damit einem jungen Kavalier andeutet, dass sie keinen Kontakt mit ihm und der dahinter lächelnden Dame wünscht. Die Szene in einem Schlosspark mit Balustraden, Steintreppe und Parkfiguren. (8009119)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di H. Holzapfel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di H. Holzapfel?
Volete vendere un′opera di H. Holzapfel?