Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Reinhold Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhold Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1340
Reinhold Braun,
1951 Karlsruhe
Studium der Malerei an der Kunstakademie Karlsruhe sowie in Düsseldorf bei Professor Markus Lüpertz, wurde 1988 dessen Meisterschüler.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
"SUCHE NACH NIX" Öl auf Leinwand.
96 x 90 cm.
Verso signiert und titelbezeichnet sowie datiert "1991".
Abstrakte Komposition. Zwei Kataloge beigegeben. (801591)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhold Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhold Braun?
Volete vendere un′opera di Reinhold Braun?