Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Heinrich Gärtner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Gärtner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1602
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden,
Schüler von Schirmer
DIE HEIMKEHR Öl auf Holz.
11,8 x 12,5 cm.
Rückseitig bezeichnet "Heinrich Gärtner geb. 1828 zu Neustrelitz, Schüler von Ludwig Richter".
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Quadratische Landschaftskomposition. Hierin ein kleines Haus am Wegesrand, davor Frau mit Kind. (800251)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Gärtner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Gärtner?
Volete vendere un′opera di Heinrich Gärtner?