Ricerca Cornelis Springer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Cornelis Springer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Springer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
427
Cornelis Springer,
1817 Amsterdam - 1891 Hilversum
ANSICHT VON DELFT Öl auf Holz.
32 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 38.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 38.000
$ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620
Blick auf einen Platz mit einer hölzernen Hufschmiede mit darin stehenden Pferden, davor ein weiterer Reiter, auf dem Platz mehrere Passanten in Kleidung des 19. Jahrhunderts vor Bürgerhausfassaden, im Hintergrund Turm der Stadtkirche. (800711)
Cornelis Springer,
Amsterdam 1817 - Hilversum 1891
Oil on panel.
32 x 42 cm.
Signed at the lower right.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Springer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Springer?
Volete vendere un′opera di Cornelis Springer?