Ricerca René Reinicke nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di René Reinicke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di René Reinicke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
René Reinicke,
1860 - 1926
ABENDLANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
24,5 x 29,5 cm.
Verso von Künstlerhand Titelbezeichnung "Wolkentreiben". Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick auf eine Häusergruppe am Dorfrand und eine weidende Ziege im Vordergrund. (8009129)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di René Reinicke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di René Reinicke?
Volete vendere un′opera di René Reinicke?