Your search for Johannes Engel Masurel in the auction
Art Auction Part I
Friday, 17 September 2010
You are interested in works by Johannes Engel Masurel?
We are happy to inform you, if works by Johannes Engel Masurel are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
335
Johannes Engel Masurel,
1826 - 1915
Norddeutscher Maler in der Stilart der holländischen Malerei um Gerard Don. Werke seiner Hand waren ausgestellt im Hamburger Kunstverein sowie ab 1856 regelmäßig in den Ausstellungen der Kunsthalle Bremens.
Catalogue price € 5.500 - 6.500
Catalogue price€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
GENREGEMÄLDE Öl auf Leinwand.
49 x 41 cm.
Links unten signiert und Jahreszahl „1724".
Junge Frau in einem Steinrahmen mit Fischkorb, erlegtem Federvieh, Fischen und Gemüse, die zum Verkauf ausgestellt sind. Daneben ein Mann, der Flundern in einem Hängekorb trägt. Im Hintergrund Interieur, vorne ist die Brüstung des Fensterrahmens in Art eines antiken Reliefs gestaltet, davor nach oben blickende Katze. (7910435)
Johannes Engel Masurel,
1826 - 1915
49 x 41 cm.
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Johannes Engel Masurel is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Johannes Engel Masurel?
You would like to sell a work by Johannes Engel Masurel?