Ricerca Gustav Osterroht nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Gustav Osterroht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Osterroht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
463
Gustav Osterroht,
1836 Stendsitz/ Danzig - 1875
Der Maler war Schüler der Akademie Karlsruhe bei Schirmer. Zwei seiner Werke gelangten in die Karlsruher Kunsthalle.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
BAUMLANDSCHAFT MIT WALDWEG UND EINER KRAXEN TRAGENDEN BÄUERIN Öl auf Platte.
90 x 69 cm.
Links unten signiert. (791374)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Osterroht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Osterroht?
Volete vendere un′opera di Gustav Osterroht?