Ricerca Horace Vernet nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Horace Vernet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horace Vernet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Emile Jean Horace Vernet,
1789 Paris - 1863 Paris
GRIECHISCHER FREIHEITSHELD VOR ANTIKEM TEMPEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 60 cm.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Expertise:
Zu dem Gemälde liegt ein Gutachten von Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, München, vom 10.05.2010 vor. (790131)
Emile Jean Horace Vernet,
1789 Paris - 1863 ibid.
Oil on canvas, relined.
79 x 60 cm.
Expertization:
The painting is accompanied by a certificate by Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, Munich, 10.05.2010.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horace Vernet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horace Vernet?
Volete vendere un′opera di Horace Vernet?