Ricerca Eduard Bargheer nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte II
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Eduard Bargheer?
1517
Eduard Bargheer,
1901 - 1979
ABSTRAKTE LANDSCHAFT MIT HÄUSERN Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 21,5 x 27,8 cm.
Signiert und datiert „1956".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Das querformatige Aquarell mit Bleistift-Unterzeichnung weist viele typische Merkmale Bargheers auf, die in engem Zusammenhang mit der Kunst Paul Klees und Werner Gilles stehen und seine ihm eigene Farbpalette zeigen. Etwas lichtrandig, mit zwei Japanpapierstreifen am Untergrund montiert. (790891)
Volete comprare un′opera di Eduard Bargheer?
Volete vendere un′opera di Eduard Bargheer?