Ricerca Jesús Rafael Soto nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte II
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Jesús Rafael Soto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jesús Rafael Soto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1521
Jesús Rafael Soto,
1923 Venezuela - 2005
JAI-ALAI, 1969 Multiple en plastique double face, acier et nylon signé et numéroté „271/300".
Édition Marlborough Gallery.
63,5 x 54 x 20 cm.
SANS TITRE
Plexiglas, métal et bois peint.
Édition signée sous la base plexiglas à gauche et numéroté sur une étiquette en bas à droite.
Dimensions variables: 15 x 48 x 1 cm.
VIBRATION
Sérigraphie sur plexiglas, tiges métalliques et fils de nylon.
Signé et numéroté sur la base.
51 x 30 x 20 cm.
SANS TITRE
Objet cinétique, double-face.
Sérigraphie sur plexiglas, fils de nylon et baguettes de bois peintes.
Signée et numérotée.
57 x 26 x 11 cm.
COMPOSITIONS GEOMETRIQUES, circa 1970
1 von 4 sérigraphies en couleurs sur plexiglas.
Chacune signée et numérotée.
61,5 x 49,5 cm chacune. (790703)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jesús Rafael Soto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jesús Rafael Soto?
Volete vendere un′opera di Jesús Rafael Soto?