Ricerca Georg Fischhof nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Georg Fischhof?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Fischhof verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2833
Georg Fischhof,
1859 Wien - 1914 Erba
LANDSCHAFT MIT HÄUSERGRUPPE AM UFER DES LUGANER SEES Öl auf Leinwand.
61 x 82 cm.
Links unten mit dem Pseudonym „Wagner" signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Blick vom Wasser auf die dicht am Ufer stehende, links hochtürmende Häusergruppe, davor Steg mit Terrasse und darüber befindlicher Pergola. Links im Vordergrund ein Kahn mit einem jungen Paar mit rotem Sonnenschirm. Dahinter an den Stufen ein weiß gekleideter Maler mit weißem Hut und Skizzenblock (möglicherweise angedeutetes Selbstbildnis). Oberhalb der Pergola eine rot-weiße Fahne vor dem Hintergrund der Berge. (7900618)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Fischhof viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Fischhof?
Volete vendere un′opera di Georg Fischhof?