Vente Vente des beaux arts Partie III
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Schleicher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Schleicher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2969
Carl Schleicher,
Wiener Maler, erwähnt zwischen 1859 und 1871
DORFGESELLSCHAFT BEIM KEGELN Öl auf Leinwand.
53 x 66 cm.
Unten mittig signiert und undeutlich datiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Mit einem Jüngling an der Kegelbahn, von der Gesellschaft aufmerksam bis misstrauisch beobachtet, darunter ein Pfarrer, der auf den Spieler deutet - psychologisierende Szenerie, die dazu einlädt, die Gemütseffekte zu deuten. (791375)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Schleicher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Schleicher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Schleicher?