Ricerca Hermann (Traugott) Rüdisühli nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Hermann (Traugott) Rüdisühli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann (Traugott) Rüdisühli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2971
Hermann (Traugott) Rüdisühli,
1864 Lenzburg - 1944 München
HERBSTLICH VERFÄRBTE BÄUME AM WALDRAND MIT KLEINEM WASSERTÜMPEL IM SPÄTLICHT Öl auf Karton.
24 x 41,5 cm.
Links unten signiert. Verso titelbezeichnet „Im Jagdrevier". Mit Klebeetikett und Nummerierung „133". (790781)
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann (Traugott) Rüdisühli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann (Traugott) Rüdisühli?
Volete vendere un′opera di Hermann (Traugott) Rüdisühli?