Ricerca Josef Herrmannstörfer nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Josef Herrmannstörfer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Herrmannstörfer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3003
Joseph Hermannstörfer,
1817 Nürnberg - 1901 Nürnberg
DIE GALOPPREITER Öl auf Holz.
22,5 x 16,2 cm.
Signiert und ortsbezeichnet „I.H.München". Rückseitig durch Einritzung bezeichnet „Josef Hermannstörfer fecit". Ferner zwei Sammlungsetiketten.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
In weiter Wiesenlandschaft mit Bäumen im Mittel- sowie Bergen im Hintergrund zwei Sportreiter auf Ihren Pferden. Diese sowie die Kleidung der Reiter unterschiedlicher Couleur. (7901213)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Herrmannstörfer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Herrmannstörfer?
Volete vendere un′opera di Josef Herrmannstörfer?