Ricerca Erwin Prang nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte II
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Erwin Prang?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Prang verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1545
Erwin Pfrang, (1951)
Maler des 20. Jahrhunderts
FIGÜRLICHE KOMPOSITION Öl auf Leinwand.
80 x 50 cm.
Verso bezeichnet und datiert „1987". In der rückseitigen, oberen linken Ecke Signatur in Öl, auf dem Keilrahmen die Bezeichnung „BV 11100".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Vordergrund eine kleinere, stehende Gestalt mit hellem Kopf, am linken Bildrand hochragende Figur, der Hintergrund abstrakt gestaltet. Literatur:
Ausstellungskatalog von 1951. (790704)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Prang viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Prang?
Volete vendere un′opera di Erwin Prang?