Ricerca Couet-Bagnon nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Couet-Bagnon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Couet-Bagnon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
541
Mme. Couet, geborene Bagnon
GLÜCKLICHE RÜCKKEHR DER FISCHER Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Italienische Fischerszene. Im Zentrum ein junges Paar mit einem Mädchen, der junge Vater soeben vom Fischfang glücklich zurückgekehrt, wird von der Frau empfangen. Am Strand die weiteren herannahenden Schiffe begrüßende Fischer und Fischerfrauen. (780103)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Couet-Bagnon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Couet-Bagnon?
Volete vendere un′opera di Couet-Bagnon?