Ricerca Oliver Hall nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Oliver Hall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oliver Hall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2978
Oliver Hall,
1869 England - 1957, Mitglied der Royal Academy
LANDSCHAFT MIT EINEM ENGLISCHEN GEHÖFT BEI WADDESDON MANOR Öl auf Leinwand. Doubliert.
36,2 x 50,8 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Verso zwei alte Aufkleber mit Bildbezeichnung „Old barns." und Datierung „1935". Einer der Aufkleber mit Widmungsadresse des Künstlers an die Besitzer J. Stephenson, mit Datierung „1947". (7900641)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oliver Hall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oliver Hall?
Volete vendere un′opera di Oliver Hall?