Aste Dipinti di diverse propretarii
Siete interessati alle opere di Pauwels van Hillegaert d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pauwels van Hillegaert d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
483
Pauwels van Hillegaert,
1595 - 1640
Bilder des Malers zeigen eine Verwandtschaft mit denen des van de Velde
Prezzo del catalogo € 45.000 - 55.000
Prezzo del catalogo€ 45.000 - 55.000
$ 48,600 - 59,400
£ 40,500 - 49,500
元 351,900 - 430,100
₽ 4,477,050 - 5,471,950
GROSSE SCHLACHTENSZENE IN HÜGELIGER LANDSCHAFT MIT EICHENBÄUMEN
Öl auf Leinwand.
98 x 154 cm.
Links unten signiert und datiert „1631“.
Tobende Schlacht in einer hügeligen Senke, wo zwei Reiterheere aufeinandertreffen. Die zentralen Figuren wirkungsvoll hell beleuchtet, die am Bildrand herannahenden Reiter im Schatten wirkungsvoll wiedergegeben. Baumvegetation in türkisgrünen Tönen, in der Art der Brueghel-Nachfolge. (780501)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pauwels van Hillegaert d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pauwels van Hillegaert d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Pauwels van Hillegaert d. Ä.?