Aste Dipinti di diverse propretarii
Siete interessati alle opere di August Querfurt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Querfurt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
546
August Querfurt,
1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien, zug.
HÖFISCHE FALKENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 63 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Falkenjagd zu Pferde in weiter hügeliger Landschaft. Im Zentrum eine Dame auf einem Schimmel, die Falkner je mit einem an der Leine geführten Jagdfalken. Rechts hinten ein reitender Trommler. (781604)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Querfurt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Querfurt?
Volete vendere un′opera di August Querfurt?