Ricerca Nicolaas van der Waay nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Nicolaas van der Waay?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolaas van der Waay verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
660
Nicolaes van der Waay,
1855 Amsterdam - 1936
Niederländischer Aquarellist und Zeichner, mehrfach für das niederländische Königshaus tätig
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
ZWEI JUNGE HOLLÄNDISCHE MÄDCHEN IM GESPRÄCH
Kreide- und Kohlezeichnung auf Karton.
Sichtmaß: 70 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Die beiden Mädchen in einem Türrahmen stehend, rechts ein den Raum beleuchtendes Fenster. (7809016)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolaas van der Waay viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolaas van der Waay?
Volete vendere un′opera di Nicolaas van der Waay?