Ricerca Carl von Bergen nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Carl von Bergen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl von Bergen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
715
Carl von Bergen,
1853 Cuxhaven - 1933
BAUERNKINDER MIT JUNGER MUTTER AUF DEM HEIMWEG
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Öl auf Leinwand.
79 x 110 cm.
Rechts unten im Holzsteg signiert, datiert „1903“ und ortsbezeichnet „München“.
Abendliche Landschaft mit von der Spätsonne rötlich beleuchtetem Waldrand auf der Anhöhe im Hintergrund, vorne ein Bachlauf, über den ein Holzsteg führt, darauf eine junge Frau, die ein Kind an der Hand führt, vorausziehend zwei Knaben, die einen Leiterwagen ziehen sowei drei weitere kleine Kinder. Die mitgeführten Kannen, Körbe und Behältnisse lassen vermuten, dass die Gruppe vom Beerensammeln aus dem Wald kommt. (770665)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl von Bergen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl von Bergen?
Volete vendere un′opera di Carl von Bergen?