Aste Oggetti di proprietà nobiliare & Varia
1249
† Berliner KPM-Vase
Höhe: 44,5 cm.
Bodenmarke „KPM“ und Zepter in Unterglasurblau.
Berlin, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Auf rundem Fuß der kannelierte Übergang zur amphorenförmigen Vase. Dunkelblauer Fond, auf der Vorder- und Rückseite in vergoldetem Kranz die topografischen Darstellungen von Berlin. Seitlich applizierte Henkel, Deckel mit Blattknauf. (7808328)