Aste Arte russa
1013
Eglomisé-Tisch
Höhe: 78 cm.
Breite: 79 cm.
Tiefe: 51 cm.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Tisch im Louis XVI-Stil mit vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen mit Sabots. Die Zarge ringsum dekoriert mit Rauten- und Punktdekor sowie Rosetten mit vergoldeten Sternen. Die Ecken dekoriert mit Vertikalrosetten, die Platte eingefasst mit vergoldetem Messingband, dieses ebenso mit Sternen versehen. In der Platte eingelegt eine Eglomisé-Platte, grün und blau hinterlegt, dekoriert mit zwei gekreuzten Bögen, Blütenkranz, Blattrosetten, Zweigen und Schleifen. Die Bordüre auf blauem Fond, mit Greifen, Blattranken und Rosetten. (781467)