Ricerca Rinaldo Saporiti nell’asta
Una collezione privata di dipinti
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Rinaldo Saporiti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rinaldo Saporiti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
433
Rinaldo Saporiti,
1840 Milano - 1913
Schüler von Giuseppe Mazola an der Accademia di Brera in Milano, nahm an Ausstellungen in Parma, Turin und Mailand teil. Werke seiner Hand in den Museen von Bologna, Ferrara und Turin.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
KANONIERE AN EINEM FESTUNGSTURM IN ITALIENISCHER BERGLANDSCHAFT
Öl auf Karton.
43 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
Die Soldaten mit Eisenhelmen und Kürass, am Mauerturm eine rot-gelbe Fahne. (7801075)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rinaldo Saporiti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rinaldo Saporiti?
Volete vendere un′opera di Rinaldo Saporiti?