Ricerca Franz Naager nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Franz Naager?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Naager verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
757
Franz Naager,
1870 München - 1942 München
IM KÜNSTLERATELIER Öl auf Holzplatte.
59 x 38 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1929“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Inneres eine Ateliers mit Maler und Aktmodell, links ein Gitarrenspieler. Neoimpressionistische Malweise in der für den Maler typischen Pinselweise. (7819038)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Naager viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Naager?
Volete vendere un′opera di Franz Naager?