Ricerca Jacques de Lajoue nell’asta
Una collezione privata di dipinti
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Jacques de Lajoue?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques de Lajoue verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
391
Jacques de Lajoue,
1687 - 1761
Der Maler wurde von Madame de Pompadour protegiert, für die er 1753 eine allegorische Verherrlichung von Louis XV. malte, er war bekannt für seine oft fantastischen Bildthemen und seine Vorlagen für den Ornamentstich. Werke seiner Hand in den Museen zu Amiens, Avignon, Darmstadt, Paris (Louvre) etc.
Prezzo del catalogo € 60.000 - 80.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
DIE RECHTSPRECHUNG AM MEERESUFER
Öl auf Leinwand.
96 x 130 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Szenerie mit einem auf einem Stein sitzenden Richter in Amtsrobe, in jeder Hand eine Muschel haltend, seitlich zwei Männer. Der Bildthematik ist sicherlich eine literarische bzw. komödienhafte Vorlage zugrunde gelegt. (7801081)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques de Lajoue viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques de Lajoue?
Volete vendere un′opera di Jacques de Lajoue?