Votre recherche Nicolaes Maes dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Maes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolaes Maes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
516
Nicolaes Maes,
1634 Dordrecht - 1693 Amsterdam
BILDNIS EINES KLEINEN ADELIGEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
61 x 58,5 cm.
Links unten signiert.
Im alten, vergoldeten Régence-Rahmen.
Prix de catalogue € 35.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Dreiviertelfigur in blauem Seidenkleid mit roter Schärpe vor dunklem Landschaftshintergrund mit Wasserfall. Sie hält ein Blütengebilde neben einem kleinen Schaf, dahinter ein junger Hirsch. Ihre Zugehörigkeit zum Adel ist durch ihren Perlenschmuck angedeutet, der die Wirkung des anmutigen Gesichtes noch hebt. (780504)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolaes Maes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Maes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Maes?