Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Paul Rubens?
209
Peter Paul Rubens,
Nachfolge
AUFRICHTUNG DER EHERNEN SCHLANGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
89,5 x 68,5 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 8.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 9.000
$ 9,180 - 9,720
£ 7,650 - 8,100
元 66,470 - 70,380
₽ 845,665 - 895,410
Szene des Alten Testaments, links im Bild Moses und Aaron, die auf die aufgerichtete eherne Schlange verweisen, rechts die von der Schlangenplage befallenen Israeliten in typisch rubenesk-barocker Weise bewegt wiedergegeben. (770693)
Peter Paul Rubens, after
ERECTING THE STATUE OF A SNAKE
Oil on canvas. Relined,
89.5 x 68.5 cm.
Unframed.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?