Ricerca Achille Vianelli nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Achille Vianelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Achille Vianelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
459
Achille Vianelli,
1803 - 1894
ITALIENISCHE BERGLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 22 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Karge Berglandschaft mit Häusern, die einen Felsen hinaufziehen, auf dem Felsgipfel eine von Häusern umgebene Kirche. Im Vordergrund auf einem steinigen Weg Wassergefäße tragende Figuren sowie Hirten mit Schafen. (770008)
Achille Vianelli,
1803 - 1894
ITALIAN MOUNTAIN LANDSCAPE WITH FIGURES
Watercolour on cardboard.
Visible dimensions: 30 x 22 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Achille Vianelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Achille Vianelli?
Volete vendere un′opera di Achille Vianelli?