Votre recherche Max Stern dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Stern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Stern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
487
Max Stern,
1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf
MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
98 x 67 cm.
Rechts oben signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Junges Mädchen in Rückenansicht auf einem Sockel sitzend, von links wirkungsvoll beleuchtet. (7709816)
Max Stern,
1872 - 1943 Düsseldorf
98 x 67 cm.
Signed at upper right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Stern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Stern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Stern?