Ricerca Marc Chagall nell’asta
Arte moderna e Arte contemporanea
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Marc Chagall?
535
† Marc Chagall,
1887 – 1985 Saint-Paul-de-Vence
AUTOUR DU CHRIST RINGSUM CHRISTUSÖl auf Leinwand auf Karton.
27 x 19 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1980.
Prezzo del catalogo € 120.000 - 150.000
Prezzo del catalogo€ 120.000 - 150.000
$ 129,600 - 162,000
£ 108,000 - 135,000
元 938,400 - 1,173,000
₽ 11,938,800 - 14,923,500
Expertise:
Jean-Louis Prat, Comité Marc Chagall, No. 96655, Paris 15. April 1996.
Auszug aus der Expertise: „Je, soussigné, Jean-Louis Prat, agissant comme mandataire du Comité Marc Chagall, certifie que l’Œuvre reproduite au verso : « Autour du Christ » Huile sur carton entoilé de 27 x 19 cm, Circa 1980, est une œuvre authentique de Marc Chagall. Elle comporte le cachet officiel de la succession de la signature de Marc Chagall en bas à droite ». (7706624)
Marc Chagall,
AUTOUR DE CHRIST
27 x 19 cm.
Signed lower right.
About 1980.
Expertization:
Jean-Louis Prat, Comité Marc Chagall, No 96655, Paris 15th April 1996.
Volete comprare un′opera di Marc Chagall?
Volete vendere un′opera di Marc Chagall?