Aste Arte moderna e Arte contemporanea
Siete interessati alle opere di Hannes Rosenow?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hannes Rosenow verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
549
Hannes Rosenow,
1925 Ratibor - 2000
HÄUSERLANDSCHAFT MIT PINIEN Öl auf Leinwand.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Nahezu kubistisch aufgefasste Wiedergabe von südlichen Häusern hinter einer hochragenden Pinie, im Stil beeinflusst durch die italienische Pittura metafisica der 40er Jahre. (770041)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hannes Rosenow viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hannes Rosenow?
Volete vendere un′opera di Hannes Rosenow?