Vente Moderne et Art Contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Suzanne Eisendieck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Suzanne Eisendieck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
557
† Suzanne Eisendieck,
1908 - 1998,
in Frankreich tätig
BEAU DIMANCHE Öl auf Leinwand.
48 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Junge Frau in gestreiftem Kleid mit Sonnenschirm, mit vier Kindern im Park. Neoimpressionistische Malweise mit pointilistischen Lichteffekten. (7706623)
Suzanne Eisendieck,
1908 - 1998
48 x 65 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Suzanne Eisendieck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Suzanne Eisendieck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Suzanne Eisendieck?