Ricerca Salvador Dalí nell’asta
Arte moderna e Arte contemporanea
martedì, 23 marzo 2010
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvador Dalí verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
569
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona - 1989 ebenda
"UNE DE MAI"Collage, Gouache sowie Malerei über Photo auf Holzplatte verleimt.
60,5 x 99,5 cm.
Auf der Darstellung rechts seitlich signiert und datiert "1972".
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 75.000 - 80.000
Prezzo del catalogo€ 75.000 - 80.000
$ 81,000 - 86,400
£ 67,500 - 72,000
元 586,500 - 625,600
₽ 7,461,750 - 7,959,200
Photocollage mit Darstellung eines Trabers, mit Schmetterlingen in Collage beklebt.
Expertise:
Dem Objekt liegt ein Zertifikat von Robert Descharnes, dem Biographen Dalis, bei.
(771261)
Salvador Dalí,
1904 - 1989 Figueres/ Girona
“UNE DE MAI”
Collage, gouache and paint on photos, glued onto wooden panel.
60.5 x 99.5 cm.
Signed and dated at right “1972”.
Framed under glass. Depiction of a wireframe racing horse surrounded by affixed butterflies.
Expertization:
the object is accompanied by a certificate from Robert Descharnes.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvador Dalí viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili XVI - XIX secolo | Dipinti Vecchi Maestri | Dipinti XIX / XX secolo | Arte moderna e Arte contemporanea | Arte Russa | Libri e biblioteche | Orologi, Scatole, Argento, Porcellana, Faenze e Bronzi | Sculture ed Artigianato | Arte popolare | Oggetti di proprietà nobiliare, Arte Asiatica ed Varia