Vente Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred August Felix Bachmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred August Felix Bachmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1184
Alfred August Felix (genannt "Alf") Bachmann,
1863 Dirschau - 1956 München
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
BLICK ÜBER DEN STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand.
66 x 64 cm.
Links unten signiert "Alf Bachmann".
Blick von einer steinigen Anhöhe über junge Fichten hinweg auf eine sich in den See ziehende Landzunge in abendlicher Lichtstimmung. (770533)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred August Felix Bachmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred August Felix Bachmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred August Felix Bachmann?