Ricerca Alfred August Felix Bachmann nell’asta
Oggetti di proprietà nobiliare, Arte Asiatica ed Varia
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Alfred August Felix Bachmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred August Felix Bachmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1184
Alfred August Felix (genannt "Alf") Bachmann,
1863 Dirschau - 1956 München
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
BLICK ÜBER DEN STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand.
66 x 64 cm.
Links unten signiert "Alf Bachmann".
Blick von einer steinigen Anhöhe über junge Fichten hinweg auf eine sich in den See ziehende Landzunge in abendlicher Lichtstimmung. (770533)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred August Felix Bachmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred August Felix Bachmann?
Volete vendere un′opera di Alfred August Felix Bachmann?