Ricerca Alexander Evgenevich Iacovleff nell’asta
Arte moderna e Arte contemporanea
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Alexander Evgenevich Iacovleff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Evgenevich Iacovleff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
611
Alexandre Jacovleff,
1887 - 1939
Maler der Münchner Schule, in Ashima/Japan tätig
EINGEBORENE AN EINER FELSENKÜSTEGouache auf Karton.
21 x 35 cm.
Links unten signiert und in Abkürzung wiedergegebene Ortsbezeichnung (Ashima/Japan), datiert "1919" (wohl auf einer fernöstlichen Reise des Malers entstanden).
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Nackte Figuren, im Vordergrund ein Mann mit großem, geschultertem Gepäck zwischen Felsen, in expressiver Auffassung wiedergegeben, in kräftigen, überwiegend blau-braunen Farbtönen. (771384)
Alexandre Jacovleff,
1887 - 1939
painter of the Munich School
21 x 35 cm.
Signed at lower left
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Evgenevich Iacovleff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Evgenevich Iacovleff?
Volete vendere un′opera di Alexander Evgenevich Iacovleff?